Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

QR-коды для вакцинированных вводят в Самарской области

В Самарской области из-за коронавируса вводят QR-коды для вакцинированных. Такое решение озвучил губернатор региона Дмитрий Азаров.

В Самарской области вводят новые ограничения из-за распространения коронавируса. Согласно статистике, ежедневный прирост заболевших приближается к отметке в 600 человек. Об этом рассказала ГТРК "Самара".

Губернатор региона Дмитрий Азаров предупредил о введении более строгих ограничений. Так, если в ТЦ не будут следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, то их закроют.

"Что касается культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров, теперь они будут принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации. Для организации процесса даем две недели на подготовку. Поручил коллегам также провести встречу с представителями заведений общепита и выработать дополнительные меры. Сейчас их работа ограничена с 21:00 до 6:00, если заняты более 50% посадочных мест.", – отметил глава Самарской области.

На данном этапе все заявления оформлены в Постановление. Известно, что QR-коды будут требовать через две недели.

Также новые ограничения могут быть распространены на школы. Ученики с 6-10 класс могут перейти на дистанционное обучение.