Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Ягр может провести прощальный матч в Омске


EPA

Знаменитый чешский нападающий Яромир Ягр может провести свой прощальный матч в Омске. С подобным предложением выступил омский "Авангард", в составе которого выступал Ягр.

Омский "Авангард" предложил знаменитому чешскому нападающему Яромиру Ягру провести прощальный матч на своей новой арене. Это может произойти в 2022 году.

В настоящее время 49-летний Яромир Ягр выступает за свой родной клуб "Кладно". Двукратный обладатель Кубка Стэнли пока не собирается завершать карьеру. Но рано или поздно этой произойдет. В качестве места проведения прощального матча знаменитого чешского хоккеиста может быть выбрана новая арена омского "Авангарда". С подобной инициативой выступил председатель совета директоров омского клуба Александр Крылов.

"Есть шанс увидеть прощальный матч Ягра в Омске. Но для этого нужно достроить нашу новую арену", – приводит слова Крылова РИА Новости. Новый ледовый дворец будет построен в Омске в 2022. В настоящее время клуб принимает соперников в подмосковных Мытищах.

Яромир Ягр выступал за омский "Авангард" в сезоне 2004/05 и с 2008 года по 2011. Большую часть карьеры чешский нападающий провел в "Питтсбург Пингвинз", в составе которого он дважды выигрывал Кубок Стэнли. Также Яромир был хоккеистом "Вашингтон Кэпиталз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Бостон Брюинз", "Филадельфия Флайерз", "Флорида Пантерз", "Нью-Джерси Дэвилз", "Даллас Старз" и "Калгри Флеймз".