Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

С 1 ноября в Тамбовской области некоторых непривитых могут отстранить от работы

В Тамбовской области продолжается кампания по вакцинации. Непривитых сотрудников не будут увольнять, однако планируют отстранить от работы без содержания.

На совещании в администрации Тамбовской области на днях обсудили вопросы вакцинации работников потребительского рынка против коронавируса. Напомним, что согласно постановлению главного санитарного врача Тамбовской области, введена обязательная вакцинация для отдельных групп населения, в том числе и работников торговли. Привиться необходимо к 1 ноября. Об этом рассказала ГТРК "Тамбов".

После этой даты работодатели будут обязаны отстранить непривитых сотрудников от работы без содержания. В противном случае могут последовать санкции со стороны Роспотребнадзора.

В крупных торговых предприятиях уже вакцинировано около 80% всех сотрудников. Однако для исполнения постановления главного санитарного врача требуется нарастить темпы вакцинации.

Предложено использовать стимулирующие меры для тех, кто сделал прививку, например, предоставлять дополнительный выходной.