Четыре человека погибли при производстве вина на юге Италии

Жертвами винной трагедии в пригороде Паолы стали два брата 40 и 70 лет от роду, а также их 70-летний сосед и его 45-летний сын.

Члены двух семей на юге Италии скончались от отравления токсичными парами при производстве вина. Одну женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь, сообщает Gazzetta del Sud.

Трагедия разыгралась утром 2 октября в подвале частного дома в пригороде Паолы, что в провинции Козенца. Братья Джакомо и Валерио Скофано (70 и 50 лет от роду) планировали перелить виноградное сусло из бака в несколько бочек, но стоило им открыть емкость, как мужчины – а рядом находились 70-летний Сантино Карневале и его 45-летний сын Массимо – почувствовали себя дурно. Трое потеряли сознание на месте, четвертый попытался выбраться наружу, но замер у выхода.

Спустившаяся вниз хозяйка дома едва не стала пятой жертвой винной трагедии, ее спасли соседи, откликнувшиеся на призывы о помощи. В настоящее время она находится в больнице.

Прокурор Паолы после осмотра места происшествия заявил, что в помещении не работала вентиляции, что, скорее всего, и стало причиной гибели людей.