Взрыв в доме на Сицилии: четыре жертвы

Число погибших при взрыве в доме на Сицилии выросло до четырех, пять пропавших после инцидента человек до сих пор не найдены. Предположительной причиной взрыва стала утечка газа из подземного трубопровода.

Число погибших при взрыве газа в доме в итальянском городе Равануза выросло до четырех. Пять пропавших без вести людей до сих пор не найдены. Об этом сообщает местное издание Varesi News.

Напомним, ранее из-под развалин удалось достать двух выживших. Это 80-летняя женщина и ее невестка, которую удалось обнаружить благодаря сигналу с мобильного телефона. Пожилая женщина в интервью La Repubblica рассказала, что перед взрывом внезапно погас свет, а затем рухнули крыша и пол. Запаха газа, по ее словам, в последние дни женщина не чувствовала.

Произошедший ночью взрыв полностью разрушил три рядом стоящих здания и серьезно повредил еще четыре. Предполагаемая причина ЧП – взрыв газа из подземного трубопровода. Пожарные не исключают, что он скопился под землей и взорвался после влечения кнопки лифта в доме. Дефект трубы, по мнению экспертов, мог образоваться из-за сильных дождей, накрывших накануне Сицилию, или оползня.

Еще больше новостей в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.