Эрдоган поиграл в баскетбол, чтобы доказать, что не болен

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сыграл в баскетбол и опубликовал в Telegram видео с записью матча. Таким образом турецкий лидер продемонстрировал, что хорошо себя чувствует, в то время как некоторые СМИ распространили информацию о том, что он нездоров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган опроверг сообщения о своем плохом самочувствии. Турецкий лидер опубликовал в Telegram видео, подтверждающее, что он находится в хорошей форме.

На видео Эрдоган играет в баскетбол в спортивной форме под номером 15. Президент выступает в качестве капитана команды и подбадривает своих товарищей. Судя по видео, президент сумел произвести несколько результативных бросков: его команда выиграла.

Эрдоган сопроводил ролик комментарием, в котором указал, что три раза в неделю занимается спортом.

"Движение – это счастье", – отметил он.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Эрдоган, вероятно, болен. Автор издания Foreign Policy на одном из видео заметил, как турецкий лидер с трудом идет по лестнице, и ему помогает жена. На другом видео запечатлено, как Эрдоган с трудом произносит слова.

Информация о плохом самочувствии президента появилась и на турецком канале Haberturk. Журналисты заметили, что Эрдоган, поздравляя мусульман с праздником Курбан-байрам, выглядел уставшим и делал долгие паузы.