На видео сняли арест мужа экс-замминистра Марины Раковой

Московские суды общей юрисдикции

Московские суды общей юрисдикции
Telegram

Московские суды общей юрисдикции
Московские суды общей юрисдикции
Появилось видео из зала суда, где была избрана мера пресечения Артуру Стеценко, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Как стало известно, фигуранту дела придется провести под арестом как минимум два месяца.

Артур Стеценко, являющийся гражданским мужем экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, отправлен под арест, такое решение принял Тверской районный суд города Москвы.

"Шестого октября 2021 года удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Артура Стеценко меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что Стеценко арестован на два месяца – до пятого декабря текущего года.

Напомним, что отправленный в СИЗО фигурант проходит по одному делу с Мариной Раковой – их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Так, по последним данным, следствие полагает, что Артур Стеценко несколько лет был фиктивно трудоустроен в Фонде новых форм развития образования. За это время в виде зарплаты ему выплатили более девяти миллионов рублей.

Отмечается, что в тот период организацией руководила Марина Ракова.

Как сообщалось ранее, бывшая чиновница, скрывшаяся от следственной группы и объявленная в розыск, добровольно пришла в полицию и уже заявила о собственной невиновности и невиновности людей, которые проходят с ней по одному делу.