Доронина оставили в СИЗО, несмотря на рождение третьего ребенка

Верховный суд Татарстана оставил под арестом сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина. Подозреваемый подал апелляционную жалобу в связи с рождением третьего ребенка. Дочь появилась на свет 5 октября. В СИЗО Доронин пробудет до 28 ноября.

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, связанную с рождением у него 5 октября третьего ребенка.

Как сообщает ГТРК "Татарстан", решение Вахитовского районного суда об аресте подозреваемого до 28 ноября осталось без изменений. Уточняется, что суд не стал рассматривать прошение, обосновав тем, что Доронин может скрыться за пределами России.

Напомним, Кирилла Доронина задержали по подозрению в мошенничестве 30 июля. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. В правоохранительные органы поступило более 100 заявлений от пострадавших. В целом таких вкладчиков по стране свыше тысячи. Суммы ущерба варьируются от 100 тысяч рублей до 10 миллионов рублей.

Ранее в Казани арестовали вице-президента Finiko и личного помощника основателя финансовой пирамиды Ильгиза Шакирова.