Житель Твери украл у липчанки кошелек и босоножки

Житель Твери украл у липчанки кошелек и босоножки. В отношении него по аналогичным фактам возбуждены уголовные дела в Вологде и Твери. За кражу мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 

В Задонском районе 25 апреля в полицию с заявлением о краже обратилась жительница Задонска. Она сообщила, что у нее похитили сотовый телефон, кошелек и босоножки, пишет ГТРК "Липецк".

Размер причиненного ущерба составил 18 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего жителя Твери.

Полицейские установили, что подозреваемый познакомился с потерпевшей через соцсети и приехал к ней в гости. После непродолжительного общения жительница Задонска, доверяя мужчине, оставила свои вещи у него в машине. Ухажер завез новую знакомую к ее подруге и отъехал, якобы, на заправку.

Жительница Задонска начала звонить знакомому, когда он долго не возвращался, но его телефон уже был выключен. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ: "Кража".

Как добавили в УМВД региона, подозреваемый находится под стражей. В отношении него по аналогичным фактам возбуждены уголовные дела в Вологде и Твери. За кражу мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.