Тема:

Футбол России 2 часа назад

Губерниев: Сафонов в полном порядке, я об этом уже не один год говорю

Кадр из программы "Когда все дома". Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев поддержал сборную России по футболу после неуверенной победы над командой Словакии в отборе на первенство планеты.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал победу сборной России над национальной командой Словакии в отборочном турнире чемпионата мира-2022.

Встреча проходила в Казани и завершилась победой россиян с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол в игре на 24-й минуте забил защитник словацкой команды Милан Шкриньяр, срезавший мяч в свои ворота.

"Про футбол и сборную. Сразу отвечу. Да, играли плохо! Очень слабо, – написал Губерниев в Telegram. – Да, возили… Но при этом можно проиграть, а можно выиграть. С таким составом нужно было хоть как-то победить. Карпин это сделал!

Ясно было, что игры не будет. Не был понятен лишь результат. Он есть! И это победа. И да, Сафонов в полном порядке, я об этом уже не один год говорю".

Напомним, 22-летний голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов был признан лучшим игроком матча Россия – Словакия.

В следующем матче отбора чемпионата мира подопечные Валерия Карпина в понедельник, 11 октября, на выезде сыграет с командой Словении. Эту игру также в прямом эфире покажет медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1".