Владимир Путин: вопрос о выдвижении в президенты пока открыт


Global Look Press

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос американской журналистки Хедли Гэмбл, признался, что пока не решил, будет ли в 2024 году баллотироваться на главный государственный пост.

В интервью журналистки американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл президент России Владимир Путин признался, что пока не решил, будет ли в 2024 году баллотироваться на главный государственный пост.

Глава государства напомнил, что Конституция позволяет это сделать, но никаких решений на этот счет пока не принято. Интервью российского лидера вышло в эфир телеканала "Россия 24" в ночь на четверг, 14 октября.

Был задан вопрос и о возможном преемнике. Отвечая на него, Владимир Путин подчеркнул, что на такие вопросы он предпочитает не отвечать, и это традиционный его ответ.

Президент сказал, что до следующих выборов еще достаточно много времени, и разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. По мнению российского лидера, ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно и спокойно смотрели в будущее.