Сульшер о Криштиану Роналду: его нельзя не пускать на поле


Manchester Evening News

Главный тренер клуба английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер заявил, что мнение других не повлияет на решение об участии Криштиану Роналду в ближайших матчах. Эксперты считают, что португальцу надо давать отдых.

Португальская звезда Криштиану Роналду после возвращения в английский "Манчестер Юнайтед" остается ключевым игроком, считает главный тренер манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер. При этом норвежец признался, что трудно не ставить форварда в стартовый состав.

"Чем чаще Криштиану играет за нас, тем лучше, – цитирует Сульшера издание France 24. – Но я тренер, я работаю с игроками, я руковожу целой командой. И конечно, это здорово, когда Роналду на поле, потому что он всегда приносит пользу".

По словам тренера "МЮ", португалец "безусловно выдающийся игрок": "Вы видели, на каком невероятном уровне он завершает атаки. Роналду – бомбардир и прекрасный профессионал. Крайне сложно не включать его в состав".

Но Сульшер посетовал на сложности календаря и на то, что в команде копится усталость: "Можно сыграть шесть матчей за шесть дней, каждый раз выпуская один и тот же состав. Было бы отлично. Но нам нужно, чтобы к апрелю и маю игроки были в строю. В конце прошлого сезона мы были слишком уставшими".