Обругавшего новосибирского полицейского авиадебошира отправили в колонию

Суд в Новосибирской области вынес приговор двум авиадебоширам, устроившим 23 февраля скандал на борту летевшего в Москву пассажирского самолета. Нетрезвые мужчины приставали к членам экипажа и пытались подраться с полицейскими.

В Новосибирской области суд отправил в колонию авиадебошира, напавшего на полицейского в аэропорту Толмачево. Его приятель, тоже участвовавший в конфликте, отделался штрафом в 50 тысяч рублей.

Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, инцидент в аэропорту произошел в феврале. Двое нетрезвых жителей Новосибирска на борту готовящегося лететь в Москву пассажирского самолета обругали экипаж. Пилоты вызвали сотрудников линейного отдела полиции Толмачево.

Когда прибыли полицейские, пьяные пассажиры начали их оскорблять, а один даже попытался подраться со стражем порядка. Дебоширов доставили в дежурную часть и составили на них протоколы о мелком хулиганстве.

По решению суда один из нарушителей порядка отправился на три года в колонию-поселение, его приятель заплатит пятидесятитысячный штраф.