"Ак Барс" прервал победную серию "Авангарда"

twitter.com/hcavangardomsk

В Казани завершился матч Континентальной хоккейной лиги между "Ак Барсом" и омским "Авангардом". Казанцы одержали победу с результатом 3:2.

Прервалась победная серия омского "Авангарда", выигравшего шесть встреч подряд. Омичи уступили в Казани местному "Ак Барсу" с результатом 2:3.

В первом периоде соперники обменялись голами. Нападающий "Ак Барса" Кирилл Петров открыл счет, но через 4 минуты Петер Цегларик реализовал численное преимущество. Во второй 20-минутке хозяева площадки вышли вперед благодаря голу Дмитрия Воронкова. Результативной оказалась последняя минута перед перерывом. Илья Сафонов забросил третью шайбу, но гости ответили точным броском Владимира Жаркова. Третий период прошел без голов.

"Ак Барс" победил 3:2 и с 30 очками занимает четвертое место в Восточной конференции. Обладатель Кубка Гагарина "Авангард", выигравший перед этим шесть встреч, остался с 24 очками на шестом месте также на Востоке.