"Самогон стал лекарством": Алексей Нилов вспомнил, как начал регулярно пить

Известный по роли капитана Ларина из популярного сериала "Улицы разбитых фонарей" Алексей Нилов не скрывает, что у него были проблемы с алкоголем, а теперь он совсем не пьет. О том, как начались его непростые и очень близкие отношения с крепкими напитками, он рассказал Борису Корчевникову.

Алексей Нилов откровенно рассказал о том, когда начал регулярно выпивать, в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". По словам актера, употреблять самогон он стал во время службы в армии.

Нилов прославился благодаря роли капитана Ларина из популярного сериала "Улицы разбитых фонарей". Поклонницы целовали автобус, на котором гастролировали актеры проекта, а мужчины предлагали вместе выпить, будь то стражи порядки, чиновники, бандиты или просто прохожие.

Сам Алексей Нилов как-то признался, что пить начал с четырнадцати лет, что однажды даже пережил клиническую смерть, но, как только врач заново запустил его сердце, они с ним тут же это отметили. По словам почти всех женщин Алексея Нилова, именно алкоголь становился причиной расставания с актером.

Все началось во время службы в армии, где он принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской АЭС.

"Сало, хлеб и самогон – это то, чем, как мы считали, мы спасались в Чернобыле. Потому что алкоголь, говорят, выводит тяжелые металлы и всякий вред, сало выводит тяжелые металлы. Хлеб – он, в общем, на закусь. Потом я уже был после института и после учебки младшим сержантом. Перед отбоем выстраивал 10 человек, все брали свои личные алюминиевые кружки, в них наливался самогон, раздавалось сало, кто сколько хотел. Это заставляли выпивать – пьешь ты или нет. Ну, для благих целей. Из моего отделения, насколько я знаю, никто с лучевой болезнью не ушел.

От Чернобыля были проблемы у меня: головные боли были безумные. В плане другого здоровья – у меня родились два сына, то есть, вероятно, все в порядке. Я не знаю, мне сказали, что все это скажется через 30 лет. Но вот прошло 36 лет – я чувствую, что я старею. Может, я просто не замечаю этого. Может быть, я спасся вот этим – салом и "лекарством". Выпивал я и раньше, но, может быть, не так, не так сильно. Но после армии я стал пить больше, да", – рассказал Нилов.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru