Улыбчивые воры: детдомовцы терроризируют продавцов магазина

Детдомовцы в Артеме на глазах у продавцов открыто воруют в магазине. Жители возмущены безнаказанностью юных воров.

Воспитанники дома-интерната, расположенного в городе Артем в Приморском крае, постоянно и открыто обворовывают местную торговую точку.

Как пишет ГТРК "Владивосток" со ссылкой на соцсети, уже был суд, который принял решение не привлекать к ответственности малолетних воров, считая, что те исправятся. Однако они и не думают этого делать. Дети уже два дня подряд совершают кражу прямо на глазах у продавцов под камерами.

"Вот вопрос: сколько это уже будет продолжаться, может, уже стоит поставить вопрос о служебном соответствии директора этого интерната, раз она не справляется с воспитанием этих подрастающих рецидивистов? Может, стоит поставить на эту должность более компетентного сотрудника? Или пересмотреть закон о подрастающих рецидивистах – почему мы должны страдать, зная, что их не посадят, и в силу своего возраста они будут продолжать нас обворовывать? Они ежедневно вскрывают магазины, воруют на рынках, вырывают телефоны и сумки у прохожих! Сколько ещё мы будем терпеть это! Бездействие полиции и руководства интерната списывается на их возраст, а воруют они часто", – рассказал житель Приморья.

Это подтверждает и видео, опубликованное в соцсети. На кадрах видно, как подросток вальяжно входит в помещение магазина, как ни в чем не бывало здоровается с продавцом, спокойно берет то, что ему нужно, и, несмотря на окрики продавца, ретируется. Он проделывает все это с улыбкой на лице.