Тема:

Дело депутата Рашкина 1 год назад

Рядом с местом убийства лося нашли карабин и охотничий билет Рашкина

Валерий Рашкин отрицал свою причастность к незаконной добыче сохатого, которого он якобы нашел убитым в лесу во время ночной прогулки.

Оперативники Саратовской области обнаружили охотничий карабин с прицелом ночного видения недалеко от места, где был остановлен депутат Госдумы Валерий Рашкин. В багажнике машины народного избранника была найдена разделанная туша лося, хотя разрешения на отстрел у него не было.

Два чехла от охотничьих ружей были оставлены в лесополосе недалеко от места, где убили лося в Лысогорском районе. В одном из них находился охотничий карабин с прицелом ночного видения, во втором – тренога и патроны.

"Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.", – сообщили в главке регионального управления МВД.

Ранее 66-летний депутат от КПРФ заявлял, что он вместе с товарищем нашел в лесу убитого лося, которого решил разделать. Мясо они попытались вывезти на машине, хотя Рашкин, предположительно, был нетрезв – от прохождения медосвидетельствования он отказался.