Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Москвичей бесплатно протестируют на ковид на станциях метро

Пройти экспресс-тестирование на коронавирус можно в 70 пунктах – это центры госуслуг и вестибюли шести станций метро.

В Москве расширили список точек бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Кроме 50 точек, открытых ранее, сдать экспресс-тест можно ежедневно в 15 центрах госуслуг и в вестибюлях шести станций метро: "Тверская", "Пушкинская", "Маяковская", "Тургеневская", "Хорошевская" и "Третьяковская".

"Можно выходить на mos.ru, смотреть адреса этих пунктов, и те, кто не желает идти в поликлинику, могут прийти, сдать экспресс-тест и проверить свои сомнения, если есть какие-то признаки заболевания. Или просто прийти и убедиться, что здоровы", — приводится на сайте интервью Сергея Собянина телеканалу "Россия 1".

Тестирование проходит и в период нерабочих дней. Необходим паспорт и номер полиса ОМС, детям – свидетельство о рождении. собой нужно взять только паспорт и номер полиса ОМС, а ребенку – свидетельство о рождении.

По словам Собянина, москвичи стали активнее прививаться в нерабочие дни.

Между тем, уровень вакцинации сотрудников комплекса городского хозяйства Москвы достиг 92%, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Оставшиеся 8% – это переболевшие или имеющие медотвод.

По мнению заммэра, высокий уровень вакцинации среди сотрудников позволяет в полном объеме обеспечивать жизнедеятельность столицы.