Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

США будут "давить" на Пекин, чтобы узнать истоки возникновения коронавируса


Getty Images

США и их партнеры будут продолжать "давить" на Китай, чтобы узнать истоки возникновения коронавируса COVID-19. Об этом заявила представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер.

Соединенные Штаты Америки и их партнеры планируют продолжать "давить" на Китай, чтобы узнать истоки возникновения коронавируса COVID-19. Они обратились к Пекину с призывом проявить прозрачность в данном вопросе. Об этом заявила представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге.

Жан-Пьер подчеркнула, что выявление истоков коронавируса – один из ключевых приоритетов администрации Белого дома и других стран мира. В настоящее время правительство, научное и разведывательное сообщество США продолжают изучать истоки происхождения COVID-19, сообщает РИА Новости.

По словам представителя администрации США, Вашингтон считает очень важным установление правды в этом вопросе.

Жан-Пьер заявила, что это требует дополнительной информации от Китая.

На минувшей неделе США обнародовали свежий доклад на тему происхождения коронавируса COVID-19. Согласно документу, разведывательное сообщество США считает, что любая из двух ведущих теорий происхождения коронавируса (естественная или лабораторная) может оказаться верной. По заключению разведсообщества США, коронавирус не был генетически модифицирован.