Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Президент Филиппин лично принял партию российской вакцины


Associated Press

Президент Филиппин Родриго Дутерте поблагодарил Россию за поставки "Спутника V" и сфотографировался на фоне контейнеров с вакциной.

На Филиппины поступила партия вакцины "Спутник V". Ее на военно-воздушной базе Вилламор в городе Пасай принял лично президент страны Родриго Дутерте.

Он сфотографировался на фоне контейнеров с вакциной и осмотрел ампулы с препаратом.

По словам Дутерте, благодаря России на Филиппинах добились "равенства вакцинации и улучшили доступ к прививкам от коронавируса". Президент островного государства поблагодарил российское правительство.

"Это дает нам пример поддержки международного сообщества в преодолении пандемии. Позвольте мне выразить благодарность российскому правительству за продолжение поставок вакцины от COVID-19", – сказал Дутерте.

По данным на 12 октября иммунизацию от ковида завершили более 23 миллионов жителей Филиппин. Власти страны хотят привить к концу этого года 70 миллионов граждан.

"Спутник V" одобрен в 71 стране. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. По последним данным, эффективность вакцины составляет 97,6 процента.