Житель Колпашева украл чужие электроприборы через дыру в фундаменте

Житель Колпашево похитил чужое имущество через дыру в фундаменте. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Житель города Колпашево похитил чужое имущество через дыру в фундаменте дома. На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, цитирует ГТРК "Томск".

По предварительным данным, подозреваемый проник через отверстие в фундаменте в подвальное помещение многоквартирного дома по улице Речников в городе Колпашево. Поднялся в одну из квартир, откуда похитил электрическую плиту и электрооборудование, после чего покинул место преступления тем же путём.

"В ходе осмотра жилого дома сотрудники полиции установили, что из квартиры пропало имущество, но повреждений на входной двери не было. Однако, проверяя различные версии, полицейские обнаружили, что в квартире имеется спуск в подвальное помещение, а в фундаменте дома – проем, образовавшийся в результате разрушения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления местный житель, 1993 года рождения", – говорится в сообщении.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с оперативниками изъяли похищенную электрическую плиту по месту проживания подозреваемого. Добавим, что следователями возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.