Прокуратура Пензенской области занялась проблемой бродячих собак

В Пензенской области прокуратура организовала дополнительные проверки в сфере исполнения законодательства об обращении с бесхозными животными. Данная инициатива связана с участившимися случаями нападения бездомных собак на взрослых и детей.

В Пензе участились случаи нападения бродячих собак на жителей города. Прокуратура уже занялась данной проблемой, сообщают местные СМИ с ссылкой на региональное ведомство.

"Будет дана оценка деятельности региональных органов власти и органов местного самоуправления в указанной сфере, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих отлов и содержание животных, не имеющих владельцев", – уточнила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Ранее, 12 ноября глава городской администрации Александр Басенко заявил, что в Пензе формируется земельный участок для строительства нового приюта для собак. Завершение строительства запланировано на весну следующего года.

Проблемой бездомных собак озаботились и в Кузнецке. За прошедшие 1,5 года было зарегистрировано 25 случаев нападения животных на детей и подростков. Решать данную проблему будет организация из Пензы.