Ереван обменялся обвинениями с Баку и показал уничтожение техники

Двенадцать армянских военнослужащих попали в плен в ходе интенсивных боев на восточной границе республики, сообщило Минобороны Армении. В парламенте Армении заявили о гибели 15 армянских военных. МИД Азербайджана назвал Армению виновной в "целенаправленной эскалации напряженности" на границе.

Двенадцать армянских военнослужащих попали в плен в ходе интенсивных боев на восточной границе республики. Об этом, передает ТАСС, сообщило Минобороны Армении.

Армянское военное ведомство опубликовало кадры уничтожения военной техники Азербайджана, которая, как заявлено, 16 ноября вторглась на территорию Армении. Там, по сообщению Минобороны Армении, идут локальные бои, с армянской стороны есть погибшие и раненые. Видео опубликовано в YouTube-канале программы "Зинуж" Министерства обороны Армении.

В парламенте Армении заявили о гибели 15 армянских военных в результате боев на границе с Азербайджаном, передает "Интерфакс". Известно также о потере армянской стороной двух боевых позиций, передает РИА Новости.

По сообщению Минобороны Азербайджана, ситуация на границе с Арменией остается напряженной, продолжаются боевые операции. По заявлению Баку, в ответ на провокации армянской стороны были уничтожены противотанковые средства и минометы Вооруженных сил Армении.

МИД Азербайджана назвал Армению виновной в "целенаправленной эскалации напряженности" на границе, заявив, что Ереван "нагнетает ситуацию" и не заинтересован в процессе делимитации границы.