Уже 15: число отравившихся метанолом в Казани растет


Фото: stux / Pixabay

Число отравившихся метанолом студентов возросло до 15. По словам заведующей отделением токсикологии ГКБ №7, где лечение проходят 13 пострадавших, еще две девушки госпитализированы в Башкирию и Москву. Столичная пациентка находится в реанимации.

Число пострадавших в результате отравления метанолом в Казани возросло до 15 человек. Об этом "Интерфаксу" рассказала заведующая отделением токсикологии ГКБ №7 Алия Насибуллина.

По ее словам, 13 пострадавших находятся в Казани, еще две девушки – в Башкирии и Москве. Столичная пациентка в реанимации.

Напомним, инцидент произошел накануне. Как сообщала ГТРК "Татарстан", компания из 19 молодых людей 1999-2003 г.р. решила отпраздновать день рождения. Они сняли на сутки дом в Салмачах и купили по объявлению в интернете алкоголь. Как рассказали пострадавшие, они пили напиток зеленого цвета со вкусом ириски из 5-литровой бутылки.

Как сообщили в СК, студенты могли отравиться незамерзающей жидкостью, которую по ошибке взяли из багажника каршеринговой машины. Исследования показали, что в этой бутылке имеются следы метанола, в отличие от приобретенного с рук алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле региональной прокуратуры.