"Требуются доноры": врач о состоянии Марины Хлебниковой

Марина Хлебникова сейчас находится в реанимации после того, как стала жертвой пожара, случившегося в ее квартире. Подробно о состоянии певицы рассказал врач в передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Исполнительница хита "Чашка кофию" Марина Хлебникова сильно пострадала при пожаре, случившемся в ее квартире, и попала с ожогами в реанимацию. В эфире передачии "Андрей Малахов. Прямой эфир" врач рассказал о состоянии певицы.

"Состояние стабильное, но тяжелое. У нее ожог лица, дыхательных путей, а это очень опасно, и интоксикация, что еще более опасно. При пожарах в первую очередь умирают от отравления угарным газом. Это, слава Богу, удалось купировать. Площадь ожогов угрожающая, 20 процентов лица и другие части тела – это много. Сейчас ей нужны доноры – кровь для переливания белков, электролитов... Группа крови не важна – будет отфильтрована плазма. Все желающие могут приехать в НИИ Склифосовского и сдать для нее кровь. Для нее сейчас делается все возможное. Но все осложнения ожидаются впереди… Тот же ожог дыхательных путей ведет к пневмонии. Сейчас пока идет борьба за жизнь, борьба с шоком, ей в том числе помогают справиться еще и психологически", – рассказал сотрудник НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Марина Хлебникова сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Как сообщалось ранее, минувшим вечером, около 22:20, произошел пожар в доме № 14 по Ратной улице. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В 22:51 пожар удалось ликвидировать. По данным МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем – Хлебникова курила в постели.