Никита Мазепин: трасса в Катаре – одна из самых быстрых

Российский гонщик формулической команды Haas Никита Мазепин поделился мнением о трассе Гран-при Катара после стартовых практик первого дня. Правда, как уже сообщалось, во второй тренировке он участия не принял.

Никита Мазепин оценил трассу в Катаре, которая впервые в истории принимает Гран-при чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1". Он считает, что эта гонка может стать самой быстрой в сезоне.

"Наверное, это быстрейшая трасса в этом сезоне – медленных поворотов почти нет, гоняться интересно, – цитирует Мазепина сайт американской "конюшни" Haas. – Поверхность асфальта очень гладкая, пилотировать приятно, и на такой трассе понимаешь, на что способна машина "Формулы-1".

Российский пилот рассказал, как поребрик повредил его болид, из-за чего гонщик не смог выступить во второй тренировке 19 ноября: "Я почувствовал что-то под днищем, и это разочаровывает, потому что я не покидал пределов трассы. Но, думаю, поребрики не очень хорошо влияют на все болиды. Кроме этого, я ударился машиной под неправильным углом. Полагаю, в субботу мы сначала будем пилотировать между белыми линиями и действовать предельно аккуратно".