Футбол России 2 часа назад

Премьер-лига. "Крылья Советов" не смогли обыграть "Урал"

kc-camapa.ru

Матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и "Уралом" из Екатеринбурга продолжилась программа 15-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Хозяева вели после автогола Мамина, но пропустили в концовке – 1:1.

Самарские "Крылья Советов" не смогли победить соперников из "Урала" в домашнем матче 15-гно тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги, хотя вели до последней минуты. Счет – 1:1. Оба гола на счету гостей – Мамин забил в свои, а Железнов в чужие ворота.

Игра в целом проходила с небольшим позиционным перевесом волжан. Они больше владели мячом (54:46) и чаще были в сторону ворот (7:6), хотя попаданий в створ соперники совершили минимально (2:1). Одна из атак завершилась неудачной срезкой от Мамина в ворота "Урала". В концовке гости пытались заменами спасти игру и им это удалось: Железнов сравнял счет на 90-й минуте.

После первого круга "Крылья" набрали 23 очка и временно делят 5-е место с ЦСКА, которому, правда, предстоит игра заключительного тура. "Урал" с 12-ю турнирными баллами замыкает таблицу и стоит первом в очереди на вылет.