Житель Чехии сломал обе ноги в "схватке" с кротом


/фото - krot911.ru/

Владелец частного дома устал терпеть беспрерывно перекапывавшего землю в его саду крота, и он пошел на крайние меры, чтобы от него избавиться.

Уставший бороться с надоедливым кротом житель Чехии применил против неприятеля мощную пиротехнику, но в итоге сам оказался в больнице, сообщает iDnes.

Необычный случай произошел на этой неделе в Ческе-Будеевице. Первыми на место прибыли спасатели, которых вызвали соседи – их перепугал прогремевший взрыв. Мужчину экстренно госпитализировали, в больнице у него диагностировали переломы обеих ног и многочисленные ссадины. Полученные данные врачи передали полицейским.

Стражи порядка во время осмотра территории обнаружили в саду свежую воронку диаметром около метра, а вокруг нее следы крови и разлетевшиеся обломки плитки. Пиротехники обследовали дом, но не нашли ничего взрывоопасного, кроме упаковок от нелегально приобретенных пиротехнических средств Dum Bum, предназначенных только для профессиональных пусковых установок.

После разговора с пострадавшим картина прояснилась. Мужчина, как оказалось, использовал "оружие" против назойливого крота, не желавшего покидать его сад. Мощные петарды он обложил садовыми плитками, а сам отошел на пять метров, хотя рекомендуемая дистанция для этого типа пиротехники составляет 25 метров.

Крот был повержен, но и сам владелец земли едва не сложил голову в этой схватке.