Ветераны и блокадники в Петербурге получили по 50 тысяч

Ветераны и блокадники в Санкт-Петербурге получили выплаты в связи с 80-летием "Дороги жизни". Об этом сообщил губернатор города.

Все ветераны и блокадники в Санкт-Петербурге получили выплаты в связи с 80-летием "Дороги жизни". Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

Как пишет Интерфакс, сумма выплат, перечисленных ветеранам и блокадникам, составила 50 тыс. рублей. В течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями Пенсионный фонд РФ автоматически перечислил выплату.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина средства предназначены обладателям медалей "За оборону Ленинграда" или знаков "Жителю блокадного Ленинграда".

В Санкт-Петербурге ее получили 61 092 человека, сообщает "Деловой Петербург". По инициативе властей города по 50 тыс. рублей также получили 1 912 человек, которые жили в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев.

Напомним, дорога жизни по льду Ладожского озера действовала в зимний период 1941-1943 годов. Она являлась единственной транспортной магистралью, которая связывала Ленинград со страной.