Моргенштерна обвинили в наркоторговле

Моргенштерн // соцсети

Моргенштерн // соцсети
Instagram

Музыкант Алишер Моргенштерн, по сути дела, торгует через соцсети запрещенными веществами. Такое мнение высказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Музыкант Алишер Моргенштерн, по сути дела, торгует через соцсети запрещенными веществами. Такое мнение высказал на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека" председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Властям нужно уделять внимание не только образованию молодежи, но и ее воспитанию, уверен глава СКР. Летом этого года Зюзинский суд Москвы оштрафовал Моргенштерна на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в двух его песнях и клипах.

Сам Моргенштерн в суде говорил, что в обоих композициях строки со словами о наркотических веществах произносит не он, а другой музыкант, напоминает РИА Новости. Речь идет о рэпере Yung Trappa (Владиславе Ширяеве), отбывшем недавно срок за хранение наркотиков.

Позднее тот же Зюзинский суд столицы зарегистрировал протокол о пропаганде наркотиков в отношении лейбла "Раймс Мьюзик". Претензии снова связаны с песнями Моргенштерна, а также хип-хоп-исполнителя Элджея (Алексея Узенюка).