Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Доктор Мясников рассказал, когда ждать "омикрон" в России: "Придет с точностью 100%"

Александр Мясников точно знает, как подготовиться к приходу нового штамма коронавируса. Список необходимых мер он опубликовал на личной странице в соцсетях, отметив, что времени осталось не так много.

Знаменитый теледоктор Александр Мясников уверен – "омикрон" не обойдет Россию стороной.

Он спрогнозировал сроки появления нового штамма коронавируса в нашей стране и рассказал, как готовиться к этой напасти.

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) медик высказался вполне однозначно: "Омикрон" к нам придет с точностью до 100%. И, скорее всего, станет доминирующим штаммом конца зимы-весны. Хоть мы все границы перекроем и стеклянным колпаком закроемся. Придет!"

Александр Леонидович уверен – у нас всего 2-3 месяца на подготовку. "Надо не пупок надрывать в тщетной попытке предотвратить и не людей запугивать апокалипсическими сценариями, а тщательно продумать план действий", – написал он.

По мнению медика, в этот план обязательно должны входить завершение вакцинации по первому кругу, полная ревакцинация уже вакцинированных, подготовка амбулаторного звена, создание службы перевозки инфекционных больных и некоторые другие меры.

"Кто предупрежден – тот вооружен, готовимся к очередной волне уже сейчас", – резюмировал ведущий программ "О самом главном" и "Доктор Мясников". К слову, в этих передачах канала "Россия 1" врач неоднократно говорил о мерах профилактики и лечения коронавируса.