В Германии электричка сошла с рельсов из-за брошенного велосипеда


GlobalLookPress

Необычный инцидент произошел на железной дороге в Германии, где электропоезд сошел с рельсов из-за брошенного велосипеда. Полиция полагает, что к происшествию может быть причастна группа подростков, которых видели около места ЧП.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах ЧП, произошедшего накануне вечером на железной дороге в Германии.

Известно, что в минувший четверг электричка, в которой находилось около сотни человек, сошла с рельсов. В ходе предварительной проверки было установлено, что это произошло из-за наезда на велосипед, оставленный на путях.

По одной из версий, двухколесный транспорт мог оказаться под поездом с легкой руки подростков, которых незадолго до инцидента видели около места происшествия.

Молодых людей пока не нашли. Также не удалось выяснить, действовали ли они, руководствуясь злым умыслом, или произошедшее стало результатом стечения обстоятельств.

Тем не менее, полиция возбудила дело по подозрению в опасном вмешательстве в железнодорожное сообщение, расследование продолжается.