В Уфе будут судить участников банды, вымогавших у подростков деньги

В Уфе по обвинению в вымогательствах, разбойных нападениях и кражах перед судом предстанут 7 членов банды в возрасте от 16 до 30 лет. По данным следствия, жертвами злоумышленников стали 10 подростков и 2 продовольственных магазина.

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 7 местных жителей в возрасте от 16 до 30 лет, которые обвиняются в вымогательствах, разбойных нападениях и кражах. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Как установлено следствием, с июня по ноябрь 2020 года на территории Орджоникидзевского района Уфы действовала преступная группа молодых людей, которые совершали разбойные нападения и вымогательства в отношении несовершеннолетних. Жертвами злоумышленников стали 10 подростков. Они угрожали им оружием, требовали платить деньги, похищали телефоны, избивали. Кроме того, обвиняемые совершили две кражи в магазинах. Они ночью проникли в здания, выбив двери, похитили алкоголь и сигареты.

Трое подозреваемых частично признали вину в совершенных преступлениях. Трое членов банды уже были ранее судимы за аналогичные преступления. Общая сумма ущерба составляет 200 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.