В Сети появился первый тизер спецвыпуска "Гарри Поттера"

Кадр из трейлера "Гарри Поттер" // Источник видео: HBO Max
Кадр из трейлера "Гарри Поттер" // Источник видео: HBO Max
На YouTube-канале HBO Max появился первый тизер спецвыпуска "Гарри Поттер 20-летие: Возвращение в Хогвартс". Его выход приурочен к юбилею первого фильма о знаменитом волшебнике.

В свет вышел первый тизер спецвыпуска "Гарри Поттер 20-я годовщина: Возвращение в Хогвартс". Его выход приурочен к юбилею первого фильма о знаменитом волшебнике. Ролик был опубликован на YouTube-канале HBO Max.

"Долгожданная ретроспектива станет кульминационным событием праздничного сезона и выйдет в эфир в полночь на Новый год, 1 января, на канале HBO Max", – говорится в описании.

В спецвыпуске появятся Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие актеры из фильмов о Гарри Поттере, а также режиссер Крис Коламбус. Они расскажут об истории создания фильма и вместе со зрителями отправятся в путешествие от первого лица по "одной из самых любимых кинофраншиз всех времен", сообщается на канале.

Напомним, что серия из восьми фильмов "Гарри Поттер" снята компанией Warner Bros по книгам английской писательницы Джоан Роулинг, которую история о юном волшебнике сделала мировой звездой. Первая картина знаменитой франшизы "Гарри Поттер и философский камень" вышла на экраны 16 ноября 2001 года. Финальная картина "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" появилась в 2011 году.