Мишустин посетил краевую инфекционную больницу в Перми

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Пермь посетил краевую клиническую инфекционную больницу, где осмотрел два действующих корпуса, которые находятся деревянных зданиях 1876-1917 годов постройки и не соответствую санитарным правилам и нормам. Главе правительства представили проект строительства новых зданий медучреждения. Работы планируется начать в январе следующего года.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Пермь посетил краевую клиническую инфекционную больницу. Глава правительства осмотрел действующие корпусы, а также оценил проект строительства новых зданий медучреждения.

Больница, которая размещена в деревянных корпусах 1876-1917 годов постройки, не соответсвует современным нормам, в том числе СанПиНам, требованиям по пожарной безопасности и оказанию медицинской помощи.

На сегодня больница имеет всего 5 мельцеровских боксов и один приемно-диагностический. Электроснабжение корпусов обеспечивают централизованные трансформаторные подстанции, а автономное электропитание есть только в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Также в комплексе нет локально-очистительных сооружений по обеззараживанию стоков инфекционных отделений.

Проект по строительству новой инфекционной больницы более чем на 230 коек включен в адресную инвестиционную программу Пермского края. Начало строительства запланировано на январь 2022 года. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы.