Меркель начала жизнь на пенсии с визита в офис

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель не стала "высыпаться" на пенсии – утром 10 декабря она отправилась в свой новый офис, который располагается в здании бундестага на Унтер ден Линден.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель 10 декабря, в первый день на пенсии, поехала в свой новый офис. За экс-канцлером проследили журналисты таблоида Bild.

По их данным, Меркель вышла из своей берлинской квартиры уже в 08:20. Несмотря на утренние пробки, она поехала в офис, расположенный на улице Унтер ден Линден.

Позже бывшая глава правительства ФРГ отправилась за покупками в супермаркет Hit Ullrich. В магазине она была с охранником, но тележку везла сама.

Ранее Меркель заявляла, что после ухода со своего поста, который она занимала 16 лет, намерена выспаться, напоминает Bild.

Новый офис экс-канцлера располагается в здании бундестага на Унтер ден Линден. Ранее там находилось бюро Гельмута Коля, после того как он покинул пост канцлера. Там же была когда-то резиденция министра образования ГДР Маргот Хонеккер, пишет РИА Новости.

Новым канцлером Германии 8 декабря был избран социал-демократ Олаф Шольц.