Ульяновская школа и детский сад получили звание "Инновации образования"

Ульяновские детские образовательные организации стали призерами, получившими звание "Инновационная образовательная организация-2021". Они представили собственные проекты обучения.

Детскому саду и школе Ульяновска присвоено почётное звание "Инновационная образовательная организация-2021". Об этом сообщает ГТРК "Волга".

Детский сад №141 "Искорка" занял второе место в номинации "Инновации образования" с образовательной программой для детей 4-6 лет "Развитие умственных способностей, творческого потенциала и предпосылок инженерного мышления ресурсами ментальной арифметики".

Детский сад является региональной инновационной площадкой по теме "Развитие умственных способностей, творческого потенциала и предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста ресурсами ментальной арифметики". Ментальной арифметикой сегодня занимаются лучшие школы и гимназии мира, основана она на использовании счетов абакус. Программа поможет ребятам считать в уме также быстро, как на калькуляторе

Лауреатами конкурса в этой же номинации стали четыре проекта детского сада №141 "Искорка" и пять проектов школы №78. Среди них – "Артикуляционная гимнастика на уроках литературного чтения в начальных классах", "Методы формирования функциональной естественнонаучной грамотности на уроках биологии", а также "Сочинение лимерик и четверостиший как средство творческого развития дошкольников".