Жительниц Ставрополья обманул продавец икры

Двух жительниц Ставрополья обманул продавец икры. Женщины перевели подозреваемому около 24 тысяч рублей.

Две жительницы Ставрополья заказали красную икру через Интернет, однако товар не получили. Оказалось, женщины попались на уловки мошенника. Об этом сообщила ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевое управление МВД.

Жительницы города Благодарного и села Левокумского нашли в Интернете объявление о продаже красной икры по хорошей цене. Они решили ее приобрести, связались с продавцом и, договорившись обо всех условиях покупки, перевели ему 24 тысячи рублей. Заказ вскоре прибыл в одну из служб доставки Буденновска.

Получив СМС-уведомление, женщины отправились забирать товар, однако вскрыв содержимое коробки, вместо обещанной красной икры обнаружили в картонных ящиках из-под бананов около 20 бутылок лимонада. Женщины обратились в полицию.

Злоумышленник был найден в Волгограде. Им оказался 32-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что решил таким образом заработать деньги. По данному факту возбуждены два уголовных дела по статье "Мошенничество", которые соединены в одно производство.