Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Гол и пас Овечкина не спасли "Вашингтон" от проигрыша "Чикаго"

Александр Овечкин

Хоккеисты "Вашингтона" уступили "Чикаго" в гостях. Судьба встречи решилась в овертайме. Хозяева льда обыграли соперника со счетом 5:4.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Чикаго Блэкхокс". Однако заброшенная шайба и голевая передача россиянина не помогли "столичным" взять верх над хозяевами льда.

Гости уступили сопернику в овертайме со счетом 4:5. Помимо Овечкина за "Вашингтон" отличились Даниэль Спронг, Ларс Эллер и Конор Шири. У победителей голами отметились Алекс Дебринкэт (дважды), Филипп Курашев, Маккензи Энтвистл и Калеб Джонс.

Российский капитан "Кэпиталз" забросил 21-й шайбу в нынешнем сезоне и 751-ю в энхаэловской карьере. Овечкин повторил рекорд Дэйва Андрейчука по количеству голов в большинстве.

Вратарь "столичных" Илья Самсонов отразил в этой встрече 24 броска. Его соотечественник Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился.