Тема:

Дело ачинской кассирши 2 года назад

Ачинская кассирша встретит Новый год в СИЗО

Ачинский суд на два месяца отправил под арест сотрудницу банка Анну Григорьеву, которой инкриминируют похищение из отделения крупной суммы рублей, долларов и евро.

Ачинский суд отправил в следственный изолятор кассиршу банковского отделения, подозреваемую в похищении 23 миллионов рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, служители Фемиды удовлетворили ходатайство следователя. Анна Григорьева заключена под стражу на один месяц и 24 дня.

Напомним, из банковского офиса в Ачинске пропали 15 миллионов рублей, более 49 тысяч долларов и столько же тысяч евро. По версии следствия, к похищению может быть причастна кассирша Григорьева, частично это подтверждают обнародованные ранее записи с камер видеонаблюдения.

Предположительно, подозреваемая сложила деньги в коробку и унесла домой. После инцидента Анна Григорьева пропала, а через 8 дней, уже будучи объявленной в розыск, нашлась и сама пришла в полицию. К силовикам подозреваемая пришла с пустыми руками. Денег у Григорьевой нет. В произошедшем предстоит разобраться следователям.

Больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.