Рецидивист, находившийся в федеральном розыске, попытался укрыться от полиции под ванной – стражи порядка вышли на след злоумышленника после совершения им целой серии краж.

Во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж, об этом в понедельник, 20 декабря, сообщили в МВД России.

Все началось с того, что в городские отделы полиции начали поступать заявления от граждан, у которых были украдены личные вещи – преступления совершались в гостиницах, офисах и барах.

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого – им оказался 24-летний гражданин, находившийся в федеральном розыске за совершение кражи в Находке.

Как выяснилось, он "зарабатывал" на жизнь исключительно преступным ремеслом и находил кров в домах доверчивых женщин, у одной из которых его и обнаружили стражи порядка.

Преступник пытался спрятаться от правоохранителей под ванной, однако был обнаружен. Сейчас ему инкриминируют шесть краж, расследование уголовного дела продолжается.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".