Марина Мальцева, у которой муж украл ребенка, рассказала о бездействии правоохранителей

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В начале декабря в Санкт-Петербурге произошла ужасная ситуация – прямо на улице местный житель напал на свою бывшую гражданскую жену и выкрал у нее их общего ребенка. Где сейчас находится четырехлетний мальчик, до сих пор неизвестно. Отчаявшись дождаться помощи от органов, измученная женщина пришла за поддержкой в студию телеканала "Россия 1".

8 декабря в Северной столице произошла ситуация, которая потрясла всю страну. Ранним утром местный житель, программист Константин Сапрыкин напал на свою бывшую сожительницу, избил ее и украл их общего четырехлетнего сына. Калининский райсуд Санкт-Петербурга заочно заключил под стражу Сапрыкина, но его местонахождение до сих пор не установлено. Пострадавшая Марина Мальцева обратилась за помощью в поисках ребенка к экспертам передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Лицо Марины еще не зажило после нападения бывшего возлюбленного. Она рассказала ведущему и гостям студии, что бывший сожитель выследил ее и сына, когда они направлялись в детский сад. Это похищение сына стало уже четвертым – третий случай стал уголовным делом, после чего Сапрыкина ограничили в родительских правах. Однако Мальцева утверждает, что правоохранительные органы постоянно бездействовали и не реагировали должны образом на ее заявления.

Отношение Марины и Константина испортились после того, как женщина забеременела. Мужчина, который раньше красиво ухаживал и буквально сдувал пылинки с избранницы, превратился в настоящего тирана. Он запрещал ей даже общаться с родственниками и однажды избил сына Мальцевой от первого брака, который пытался вступиться за мать.

"Похищения Матвея начались после определения места жительства со мной, – рассказала Марина собравшимся в студии экспертам. – Общаясь с сыном, он рассказывал мальчику, что я плохая мама и убеждал его в том, что ему не нужно со мной жить. На этот раз он все просчитал, тщательно подготовился, даже заранее уволился с работы".

Несчастная женщина не первый год пытается добиться наказания для своего мучителя. Однако все это время он оставался безнаказанным.

"К сожалению наши органы просто бездействуют. Например, в июне 2020 года Константин избил меня прямо под камерами видеонаблюдения. Однако это дело о нанесении побоев до сих пор не рассмотрено. Участковый постоянно препятствует тому, чтобы этот протокол был рассмотрен. До сих пор ничего не изменилось", – сообщила героиня передачи.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru