Тема:

Футбол России 16 часов назад

"Валенсия" с Черышевым выиграла дерби у "Леванте"


valenciacf.com

ФК "Валенсия" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании. Это произошло после победы в городском дерби против "Леванте". Встреча завершилась с семью забитыми мячами.

Футболисты "Валенсии" добились минимальной победы над "Леванте" в результативном матче 18 тура чемпионата Испании. Встреча проходила на стадионе "Сьюдад де Валенсия" и завершилась победой "мышей" со счетом 4:3.

"Леванте" вел к 25 минуте со счетом 2:0 после голов Хосе Кампаньи и Рохера Марти. Однако "Валенсия" смогла перевернуть ход игры после четырех забитых подряд мячей. Их авторами стали Гонсалу Гедеш и Карлос Солер, оформившие по дублю.

В дополнительное время Энис Барди из "Леванте" отквитал один мяч, но сравнять счет ни ему, ни его одноклубникам не удалось. Наоборот, на пятой добавленной минуте соперник остались в меньшинстве, когда с поля были удалены Роберто Сольдадо со стороны левантийцев и Урош Рачич со стороны "мышей".

В матче принял участие и российский легионер Денис Черышев. Он вышел на поле в стартовом составе, отыграл 60 минут, после чего был заменен. Результативными действиями ему отличиться не удалось.

После 18 туров "Валенсия" набрала 28 очков и идет седьмой в таблице Ла Лиги. "Леванте" же с восемью баллами замыкает таблицу чемпионата.