"Льюис не вернется". Экклстоун хоронит Хэмилтона

Экс-руководитель "Формулы-1" Берни Экклстоун выразил сомнения, что семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон после поражения от голландца Макса Ферстаппена вернется в чемпионат в 2022 году.

Продолжение карьеры семикратного чемпиона мира по автогонкам Льюиса Хэмилтона в "Формуле-1" под вопросом, считает бывший руководитель и владелец "Королевских гонок" Берни Экклстоун. Он думает, что британец приостановит карьеру.

По мнению Экклстоуна, которое он выразил в интервью изданию Blick, разочарование Хэмилтона от финала сезона на Гран-при Абу-Даби слишком велико, и он действительно может раздумывать об уходе из "Формулы-1".

"Пару дней назад я разговаривал с отцом Льюиса, – сказал Экклстоун. – И я сразу понял, что он не станет отвечать на вопросы о будущем его сына. Так что мы обсуждали только бизнес".

"Я не думаю, что Льюис вернется в "Формулу-1". Его разочарование слишком велико. И его можно понять. Возможно, сейчас для Хэмилтона пришло время заняться своим бизнесом в мире моды – и остаться с семью титулами, на равных с Михаэлем Шумахером", – отметил экс-глава "Ф-1".

Экклстоун признает, что без Хэмилтона позиции команды Mercedes ослабнут: "Именно так. Но в 2022 году Хэмилтон может только проиграть. Кто знает, какой будет расстановка сил с новыми машинами. А в лице Джорджа Расселла Льюис может получить очень амбициозного напарника – в способностях которого я, впрочем, не так сильно уверен".

"Ну и не стоит забывать о Ферстаппене, – говорит ветеран автоспортивного бизнеса. – В его лице Хэмилтон, спустя столько лет, наконец нашел равного соперника. Но и в лице Хэмилтона у Макса есть конкурент, которого все очень высоко ценят. И победа над таким соперником ценится вдвойне. Хотя я считаю Ферстаппена лучшим гонщиком в мире на данный момент".