Тема:

Apple 2 дня назад

"Омикрон" вынудил Apple закрыть магазины в Нью-Йорке


EPA

Apple приняла решение прекратить пускать покупателей внутрь магазинов Apple Store в Нью-Йорке. Причиной стал рост заболеваемости штаммом коронавируса "омикрон".

Распространение штамма коронавируса "омикрон" и связанный с этим рост заболеваемости заставил Apple закрыть свои магазины в Нью-Йорке. В городе, по данным властей, уровень заражений коронавирусом является максимальным в США.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на компанию, покупателей прекратили пускать в торговые точки на Пятой авеню, в Сохо, на Центральном вокзале и во Всемирном торговом центре. Всего в городе закрываются 16 магазинов Apple Store.

При этом сделать заказ онлайн и забрать его в магазине по-прежнему возможно, однако внутрь торгового помещения покупателя не допустят. Также нельзя воспользоваться помощью консультантов Genius Bar.

Ранее на этой неделе компания прекратила работу некоторых магазинов в других крупных мегаполисах США, например в Лос-Анджелесе. В стране ожидают осложнения ситуации с заболеваемостью ковидом из-за обладающего повышенной заразностью штамма "омикрон".