Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Собянин: Москва готова к новой волне коронавируса

Сергей Собянин заявил, что Москва адаптировалась к коронавирусу. В случае новой волны ограничения будут точечными, город продолжит жить в своем привычном ритме.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице ситуация с коронавирусом COVID-19 улучшается. За последние пять недель заболеваемость снизилась на 13 процентов, передает телеканал "Россия 24". При этом город готов к новой волне.

50 процентов коечного фонда, по словам мэра, в "горячем резерве". Столичные власти настроены на то, чтобы в случае ухудшения ситуации вводить минимальные ограничения.

"Мы прожили уже с COVID два года и, в общем-то, адаптировались, – отметил Собянин. – Город живет нормальной жизнью, экономика живет нормальной жизнью, все отрасли работают, транспорт работает. И образование, здравоохранение, социальная помощь и строительство жилья, и промышленные предприятия, инвестиции – все работает. Поэтому стройте жизнь так, как вы обычно строите. Если же какие-то "омикроны" или еще что-то будет, я думаю, что, как и прежде, мы будем стараться ограничения делать минимальными, точечными, чтобы не нарушать ритм работы города. Мы так все предыдущие два года делали".