Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Как снять головную боль без приема лекарств

Перед Новым годом голова ходит кругом от желания все успеть. Обидно, что подчас итогом предпраздничной гонки становится не только веселое торжество, но и головная боль после него. Избавиться от нее поможет простое средство.

Причин головной боли известно много, но после праздника она нередко возникает от напряжения и усталости. Чтобы это состояние не смогло испортить вам Новый год, воспользуйтесь советом доктора Сергея Агапкина. В программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" врач и ведущий показал упражнение, которое поможет избавиться от головной боли без приема лекарственных средств.

"Головная боль с утра – это бич человечества. У многих людей она бывает, но не многие знают, что с ней делать", – замечает Агапкин.

И рекомендует взять в руки теннисный мяч, чтобы применить нехитрые приемы массажа.

"Этот массаж снимает напряжение с мышц головы. Если речь идет о головной боли из-за напряжения – а это 70% всех головных болей, то вот это – способ лечения", – объясняет Сергей Агапкин.

В новом выпуске программы о здоровье он на себе показал технику массажа мячиком от головной боли. Другие полезные советы от врачей о том, как без вреда для организма встретить Новый год – в полном выпуске передачи.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru