Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Глава Пентагона вернется к работе из офиса после перенесенного коронавируса

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что министр обороны США Ллойд Остин, у которого ранее был выявлен коронавирус COVID-19, сдал отрицательный тест на инфекцию и 10 января вернется к работе из офиса.

Министр обороны США Ллойд Остин, у которого ранее был выявлен коронавирус COVID-19, сдал отрицательный тест на инфекцию. В понедельник, 10 января, он вернется к работе из офиса. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Остин рассказал, что переносит болезнь в довольно легкой форме благодаря вакцинации. Об инфицировании коронавирусом министр сообщил 2 января текущего года, напоминает РИА Новости. Он заявил, что не планирует передавать кому-либо полномочия министра обороны и будет принимать участие в мероприятиях в виртуальном формате. На очных встречах Остина временно представляла первый заместитель министра Кэтлин Хикс.

Ранее Джон Кирби отмечал, что Остин продолжает работать, несмотря на коронавирус. Его состояние не вызывает у врачей никаких опасений. 68-летнему министру даже не пришлось ехать на осмотр в военно-медицинский Центр имени Уолтера Рида. Ллойд Остин поправляется дома и продолжает соблюдать рекомендации врачей.