Полицейский пресек попытку изнасилования 14-летней девушки

В Омске перед судом предстанет 42-летний гражданин соседнего государства, которого обвиняют в совершении развратных действий и покушении на изнасилование несовершеннолетней. Преступление пресек сотрудник полиции, который увидел в подъезде подозреваемого, удерживающего полураздетую девочку-подростка.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина соседнего государства, подозреваемого в развратных действиях и покушении на изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

Инцидент произошел 4 ноября прошлого года. Сотрудник полиции, прибывший по сообщению о краже в доме на 2-й Трамвайной улице, увидел в подъезде мужчину, который удерживал полураздетую девочку. Правоохранитель задержал злоумышленника и доставил в отделение.

Выяснилось, что мужчина в течение месяца в социальных сетях вел переписку на интимные темы с 14-летней девочкой. Назначив ей встречу, он заманил несовершеннолетнюю в подъезд, где снял с нее одежду и попытался изнасиловать. В ходе следствия подозреваемый отрицал свою вину, заявив, что пострадавшая сама проявляла инициативу.

В скором времени материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.