Сотников – о победе на "Дакаре": нельзя было расслабляться до самого финиша

Дмитрий Сотников

kamazmaster.ru

Дмитрий Сотников отметил, что нынешний "Дакар" совершенно отличается от двух предыдущих в Саудовской Аравии.

Гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников поделился впечатлениями от победы в ралли-марафоне "Дакар". Многодневная гонка вновь проходила в Саудовской Аравии.

"Гонка выдалась напряженной. Она совершенно отличается от двух предыдущих в Саудовской Аравии, – цитирует Сотникова РИА Новости. – Она началась сразу же после первого пролога, без разминки, с тяжелейших спецучастков в песках.

Мы доминировали всей командой, но соперничество, которое нам навязал Эдуард Николаев, было плотным. Напряженно было до конца. Нельзя было расслабляться до самого финиша", – подытожил гонщик.

Напомним, по итогам гонки представители "КАМАЗ-мастер" заняли весь пьедестал. Экипаж Сотникова первенствовал с результатом 31 час 37 минут 34 секунды. Вторым стал экипаж Эдуарда Николаева, третьим – экипаж Антона Шибалова.

Для Дмитрия эта победа стала второй кряду, а для "КАМАЗ-мастер" – шестой подряд и 19-й в истории.